Люди

Одна из первых рас, созданных великим Творцом. Высокие и статные люди активно стали заселять Магический Мир. Из оружия люди предпочитают мечи и копья, также неплохо обращаются с метательным оружием. Имеют неплохие способности к магии всех четырех стихий.

Гномы

Невысокие бородачи, которые славятся своим умением добывать различные металлы, а также ковать первоклассное оружие и доспехи. В оружии отдают предпочтение топорам и секирам. О выносливости подгорных мастеров ходят легенды, а в торговле удачливее гнома, пожалуй, никого не сыскать.
Природа наделила гномов устойчивостью к магии. Однако подгорные жители имеют слабость к магии Воды, поэтому избегают контактов с водой всеми возможными способами - даже простую воду не пьют, а только пиво.

Эльфы

Прекрасные и благородные жители лесов, посвящающие жизнь созерцанию мира. Считаются первой разумной расой созданной Творцом, поэтому остроухие эльфы слегка снисходительно и презрительно относятся к «молодым» расам населяющим Магический Мир. Прекрасные стрелки из луков. В ближнем бою предпочитают мечи и копья. Хорошо владеют легкой магией стихий.

Темные Эльфы

Никто не знает почему группа эльфов спустилась под землю и долгое время не выходила на поверхность, пока гномы при своих раскопках не наткнулись на пещеры в которые ушли жители лесов. И вот в Магическом Мире появились эльфы прозванные темными. Их красота смертельна, а в ловкости им уступают даже лесные собратья. Представители данной расы мастерски владеют клинками и копьями, и также, как и их светлые эльфы, великолепно стреляют из луков.
Из магии они предпочитают магию Смерти, а из-за долгого пребывания под землей имеют слабость к магии Огня.

Полуэльфы

Плод любви эльфа и человека, к сожалению, не принимаемый никем из родителей, особенно с эльфийской стороны. Постепенно полуэльфы построили свои города. От своих эльфийских предков они унаследовали ловкость и гибкость; от людей силу и выносливость. Неплохо обращаются с луком и метательным оружием, а также с короткими мечами.

Демоны

Инкубы и суккубы, весьма и весьма красивые существа, цель которых сеять хаос и разрушения по всему Магическому миру. Они стараются обольстить, околдовать и нанести удар исподтишка. Искусные маги, но очень слабые воины. Оружия демоны не любят, а предпочитают хороший магический посох.

Оборотни

Могут превращаться в волков или других животных. Иногда они сами могут это контролировать, иногда это происходит непроизвольно. Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить серебром (серебряной пулей, святой водой), можно попробовать смертельно ранить в сердце или мозг (иногда помогает).
Оборотень в человеческом обличье не только приобретает волчью функции (повышение обоняния, слуха), но и сохраняет человеческие инстинкты. Иногда человек не помнит, что он делал, когда был оборотнем, обычно это бывает на ранних стадиях превращения.